Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous en acceptez l'utilisation.

bt portail famille5

twitter

facebook

icone instagram  

icone accessibilite

pix transp

MS2

Muriel SCOLAN

Maire de Deuil-La Barre

Vice-Présidente du Conseil Départemental | Vice-présidente de la Communauté d'agglomération Plaine Vallée

maire@deuillabarre.fr

Me rencontrer: sur RDV les 1ers mardis du mois (01 34 28 66 21) | sur le marché chaque premier samedi du mois

Réseaux sociaux: Facebook Twitter | Google+ | Site internet

RésSociaux

Michel Baux

Michel BAUX

1er Adjoint

Conseiller communautaire CAPV

Délégué aux instances participatives, à la cohésion sociale et aux nouvelles technologies.

mbaux@deuillabarre.fr 

Jeudi et vendredi sur RDV

01 34 28 66 21

Dominique Petitpas

Dominique PETITPAS

2e Adjointe

Conseillère communautaire CAPV

Déléguée à la culture, à la jeunesse, aux sports, aux jumelages et à la vie associative.

dpetitpas@deuillabarre.fr 

Tous les jours sur RDV

01 34 28 65 91 / 65 64

François Sigwald

François SIGWALD

3e Adjoint

Délégué à la petite enfance, aux logements et à l'habitat.

fsigwald@deuillabarre.fr

Jeudi et vendredi de 8h30 à 12h sur RDV

01 34 28 65 74

Anna Fauquet

Anna FAUQUET

4e Adjointe

Déléguée au budget et aux finances

afauquet@deuillabarre.fr 

Lundi sur RDV

01 34 28 65 99

Gérard Delattre

Gérard DELATTRE

5e Adjoint

Conseiller communautaire CAPV

Délégué à l'urbanisme et aux travaux

gdelattre@deuillabarre.fr 

Lundi, mercredi, vendredi de 10h à 12h sur RDV

01 34 28 65 75 / 65 92

Ghislaine Douay

Ghislaine DOUAY

6e Adjointe

Déléguée aux affaires générales

gdouay@deuillabarre.fr

Mardi de 14h à 16h et jeudi de 9h à 11h sur RDV

01 34 28 66 07

Alain Chabanel

Alain CHABANEL

7e Adjoint

Délégué au développement durable, à l'environnement et au cadre de vie

achabanel@deuillabarre.fr 

Tous les jours sur RDV

01 34 28 66 03 / 65 92

Lamia Thabet

Lamia THABET

8e Adjointe

Déléguée à l'action sociale, à la santé, à la solidarité, aux séniors et au handicap

lthabet@deuillabarre.fr 

Samedi sur RDV

01 34 28 65 26

Slimann Tir

Slimann TIR

9e Adjoint

Délégué à la sécurité, à la prévention et à la salubrité publique

stir@deuillabarre.fr 

Samedi de 10h à 12h30 sur RDV

01 34 28 65 24

Léone Doll

Léone DOLL

Conseillère municipale

Déléguée aux séniors et au devoir de mémoire

ldoll@deuillabarre.fr 

Gilles Grenet

Gilles GRENET

Conseiller municipal

Délégué au développement économique

ggrenet@deuillabarre.fr 

Josiane Morin

Josiane MORIN

Conseillère municipale

jmorin@deuillabarre.fr 

 

Denis Dubos

Denis DUBOS

Conseiller municipal

ddubos@deuillabarre.fr 

 

Patrick Sarfati

Patrick SARFATI

Conseiller municipal

Délégué à l'insertion sociale et professionnelle,
et aux sports

psarfati@deuillabarre.fr 

Jean Luc Le Merlus

Jean-Luc LE MERLUS

Conseiller municipal

Délégué aux travaux et au cadre de vie

jllemerlus@deuillabarre.fr 

Evelyne Bassong

Evelyne BASSONG

Conseillère municipale

Déléguée au protocole et relations publiques

ebassong@deuillabarre.fr 

Béatrice Bringer

Béatrice BRINGER

Conseillère municipale

Déléguée aux déplacements urbains et aux transports

bbringer@deuillabarre.fr 

Alberto Da Cruz Pereira

Alberto DA CRUZ PEREIRA

Conseiller municipal

apereira@deuillabarre.fr 

Lucie Michel

Lucie MICHEL

Conseillère municipale

lmichel@deuillabarre.fr

Bertrand Dufoyer

Bertrand DUFOYER

Conseiller municipal

Conseiller communautaire CAPV

Délégué aux partenariats financiers, aux investissements, et aux affaires scolaires

bdufoyer@deuillabarre.fr 

Facebook | Twitter

Virginie Fourmond

Virginie FOURMOND

Conseillère municipale

Conseillère communautaire CAPV

vfourmond@deuillabarre.fr 

Ingrid Benintende de Hainault

Ingrid BENINTENDE DE HAINAULT

Conseillère municipale

idehainault@deuillabarre.fr

Laure Rossi

Laure ROSSI

Conseillère municipale

Déléguée au handicap

lrossi@deuillabarre.fr 

Pierre Alexis Masserann

Pierre-Alexis MASSERANN

Conseiller municipal

pamasserann@deuillabarre.fr

 

Géraud Kleiber

Géraud KLEIBER

Conseiller municipal

Délégué au développement numérique et aux nouvelles technologies

gkleiber@deuillabarre.fr

Twitter

thierry laisne

Thierry LAISNE

Conseiller municipal

Othmane Allaoui

Othmane ALLAOUI

Conseiller municipal

oallaoui@deuillabarre.fr 

Brigitte Goch Bauer

Brigitte GOCH-BAUER

Conseillère municipale

(élue minoritaire)

bgochbauer@deuillabarre.fr 

Alain Parant

Alain PARANT

Conseiller municipal

(élu minoritaire)

aparant@deuillabarre.fr 

Fabrice Rizzoli

Fabrice RIZZOLI

Conseiller municipal

(élu minoritaire)

Conseiller communautaire CAPV

frizzoli@deuillabarre.fr

Facebook |Twitter Site internet

Vincent Gayrard

Vincent GAYRARD

Conseiller municipal

(élu minoritaire)

vgayrard@deuillabarre.fr 

 

Jean Bevalet

Jean BEVALET

Conseiller municipal

(élu minoritaire)

jbevalet@deuillabarre.fr 

               Twitter

Anne GaËlle Maerten

Anne-Gaëlle MAERTEN

Conseillère municipale

(élue minoritaire)

agmaerten@deuillabarre.fr 

Audrey Guilbaud

Audrey GUILBAUD

Conseillère municipale

(élue minoritaire)

aguilbaud@deuillabarre.fr 

logo footer

Horaires
d'ouverture :

 

Du lundi au vendredi :
8h30-12h / 13h30-17h
(Fermé le mardi après-midi)

Samedi : 8h30-12h
Seules les permanences sont tenues en Mairie annexe :
Accueil Multiservices, Administration Générale et Etat Civil uniquement.

Hôtel de Ville

36, rue Charles de Gaulle
95170 Deuil-La Barre
Tél. 01 34 28 65 00
Fax 01 34 28 65 90